среда, 26 сентября 2012 г.

День театра

Уважаемые дети и родители! 
3 октября у нас с вами пройдёт День театра. Мы пойдём в Оперный театр на спектакль "Бременские музыканты". Стоимость билета 100 рублей.

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Поздравляем!

Дорогие ребята и уважаемые родители! Подведены итоги спортивного праздника "Золотая осень", где мы заняли I место. Молодцы!!! Поздравляю всех кто принял участие в этом празднике и надеюсь, что это наша не последняя победа.

пятница, 21 сентября 2012 г.

Праздник


Дорогие ребята! Завтра 22 сентября состоится праздник "Золотая осень".  Встречаемся у школы в 11.00. С собой взять чай, бутерброды и не забыть   родителей.

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

С Днём рождения поздравляем Смирнова Сережу !

От души повеселись
В праздник замечательный,
Пусть тебе подарит жизнь
Радость обязательно!
Всё, за что берёшься ты.
Делай с увлечением.
Пусть сбываются мечты!
Счастья и везения!
С днем рождения!

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

"Ночь в музее или путешествие по родному городу"

       В пятницу 7 сентября мы ходили на спектакль, посвященный дню города "Ночь в музее или путешествие по родному городу". Это совместный проект Камерного театра, Областного краеведческого музея и Творческого объединения "Доброе кино". "Ночь в музее или путешествие по родному городу" - театральный урок для школьников. 
       Все мы, конечно, любим свою Малую Родину - свой родной Челябинск. Даже если прожили в нем всего несколько лет или родились совсем в другом месте. Любим бродить с друзьями или родителями по Кировке, встречать Новый год, вихрем скатываясь с заснеженных горок Площади революции, любоваться цветочными клумбами перед зданием Публичной библиотеки…
       Но много ли мы знаем о прошлом любимого города? Все ли нам известно о его настоящем?
Наше театрализованное представление помогает заглянуть в полное исторических катаклизмов и героических деяний прошлое Челябинска, его бурное и светлое настоящее.  
       А события в нашем представлении разворачиваются ночью, в одном из залов Краеведческого Музея. Известно, что ночью в Музеях происходят всевозможные невероятные события и превращения. Вот и в нашем Музее Старожиха превратилась в Хранительницу, приняла любознательных Машу и Мишу за похитителей. А значит неизбежны  погони, пленения. А нам только этого и нужно – сколько всего нового эти «военные действия» позволяют узнать!
       Много интересного о нашем родном городе Челябинске рассказал симпатичный верблюжонок Chel , и теперь предлагает вам ответить на несколько вопросов и проверить, хорошо ли вы знаете свой родной город.  Вопросы викторины находятся здесь.

суббота, 1 сентября 2012 г.

Откуда взялись первые школы

первые школы на русиПервые школы появились в древнем Риме и Греции. Но тогда школа была совсем не такая, как сейчас. Сначала к одному учителю приводили одного-единственного ученика, а здания "школа" еще не было. Потом греческие ораторы и философы начали брать по несколько учеников на обучение, чтобы рассказывать им всякие умные вещи. Кстати, "школа" - переводится с греческого как "досуг". Хороший досуг, правда?
 Потом Платон создал мини-школу, которую назвал "академия". И вот так постепенно школа стала такой, какой мы ее знаем.

1 сентября